Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет

Здравствуйте, у моей мамы(43 года) постоянно появляются халязионы(ячмени). И маме сказали, что нужно поднимать иммунитет.А как? Какими препаратами??? И можно ли поднимать иммунитет, если у мамы миома??Иммунограмму мама не сдавала.
Здравствуйте! Безусловно, частые ячмени требуют участия иммунолога. Но лечение иммунопрепаратами может быть назначено только на приеме у врача. Исследование иммунного статуса очень желательно, его объем определит врач в результате беседы.