Консультации / Дерматология и косметология

Очаговое облысение

Здравствуйте!у меня к вам большая просьба?подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы которые точно подтвердят что происходит с моими волосами,и к какому врачу идти?у дерматолога была,но мне только лишь сказали мазать перцовую настойку,когда от нее было хорошо,а когда наоборот смывала эту настойку вместе с волосами!мне 24 года,после родов в 20 лет у меня начали сыпаться волосы а не просто выпадать!и до сих пор выпадают,и кожа головы очень сильно болит,особенно на мокушке и какие то под кожей шишечки болючие,на прыщи похожи по боли,как на лице,а раньше были очень густые волосы прям на зависть,и кудрявые и живые,а сейчас 3 волосинки и почему то с левой стороны выпало больше чем слева,и обидно что я всегда боялась красить волосы,раз несколько побывала а выпадают как будто каждый день окрашивала!прошу вас очень что нибудь подскажите мне,уже не возможно это терпеть!и скажите а это 100% вылечить можно?всё,заранее вам огромное спасибо!
Здравствуйте! Заочно уточнить диагноз, сделать прогноз нельзя! Необходимо провести трихоскопию, определить тип выпадения волос-диагноз, после этого наметить план обследования и лечения. Оценивая Вашу ситуацию, рекомендую проконтролировать показатели Общего анализа крови, Ферритин, Трансферрин, сывороточное железо, ТТГ (исключите анемию, латентный железодефицит, патологию щитовидной железы). Правильнее конечно найти дерматолога/трихолога, владеющего современными методами диагностики. Удачи! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.