Консультации / Пациент и здравоохранение

Жалоба на врача

мне сделали операцию по удалению аппендицита.На тот период я была беременна,срок 24-25недель.Меня выписали на седьмые сутки после операции.А через двое суток я попала в ту же больницу с (не знаю как это назвать по медицински)гнойным перитонитом.через четверо суток меня прокесарили и удалили все по женски.А мне всего 28лет и я хотела еще дочку.могу ли я подать жалобу с моральным ущербом на того врача который меня выписал в первый раз и это привело к таким последствиям?Ведь еще не известно какие последствия это все будет иметь для меня и моего сына(ведь он во мне перенес мое гнойное состояние и четыре наркоза).
Здравствуйте! "могу ли я подать жалобу с моральным ущербом" - Вы можете подать жалобу, можете претензию к ЛПУ (подробнее написано тут http://www.moyzdrav.ru/news/1602/ ), можете в суд на возмещение морального ущерба. Ответчиком в суде будет не конкретный врач, а ЛПУ, которое провело Вам оперативное вмешательство. Советую по этому вопросу очно проконсультироваться с юристом в сфере медицинского права. С уважением, Евгения
Консультация организатора здравоохранения на тему «Жалоба на врача» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 марта 2012
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.