Консультации / Офтальмология

Могут ли линзы для защиты от компьютера быть прозрачными?

Уважаемый доктор! Здравствуйте,я много работаю за компьютеров. Последнее время глаза стали очень уставать, краснеть, побаливать при работе на компьютере. Я заказала очки в оптике. Мне сказали,что они будут со специальным покрытием. Линзы пол 1,56 НМС. Но они прозрачные. А я прочитала в интернете,что очки с защитой от компьютера могут быть только тонированные,затемненные, но не прозрачные. Так ли это? А то я так переживаю. Хотя в оптике меня убеждали,что линзы с защитой. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Разные производители линз используют различные технологии, в связи с чем прозрачность линз может варьироваться. Кроме того, существует разное понятие о "компьютерных очках" - так можно называть очки с антибликовым покрытием (могут быть прозрачными), так и очки с защитой от неблагоприятной части излучения (как правило, имеют оттенок). Все они являются "компьютерными". Подробнее о компьютерных очках Вы можете прочитать здесь: http://proglaza.ru/articles-menu/82-komputernieochki.html