Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Разшифровка анализов ИФА

Я на 16 неделе беременности, здала иммуноферментный анализ крови. Результаты следующие: - Цитомегаловирус (CMV) IgG - 107.2 дм - Цитомегаловирус (CMV) IgM - нет - Герпес вирус (HSV) IgG (1,2) - 47.9 дм - Герпес вирус (HSV) IgM (1,2) - нет - Хламидия IgG - 46.9 дм В бак.посеве и в анализах мазка на торч-инфекции ничего такого нет. Кроме хламидий, которые мы с мужем вылечили 4 года назад, ничего никогда не было. Как можно рассценивать результаты этих анализов и как это может сказаться на ребенке? Помогите разобраться пожалуйста!!! Заранее спасибо!
Здравствуйте, Наталья! Отличные анализы. Они говорят только о латентной (неактивной) CMV- и HSV-инфеции. Данные результаты обнаруживаются у 80% всех беременных женщин. На ребенке это никак не отразится.