Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 2 дня назад я узнала, что беременная, срок по последним МСЧ с 27 янв - 1м 9 дн., 17 февраля мы с мужем уехали в отпуск, на Бали, т.е. солнце там прилично греет, хоть и пользовалась защитой от солнца все равно сгорала, естественно, хоть и немного, но выпивала, коктейль, пиво. Вобщем отдыхали. По приезду, я еще не знала о беременности, мне пришлось идти с ребенком на флюорографию, в Юни мед. Я туда уже позвонила, местный рентгенолог меня успокоил, что для меня это не опасно, что у них хороший аппарат, но тем не менее на двери весит предупреждение. А теперь вот сижу и переживаю, что мне стоит сделать, какое то может обследование, анализ, очень хочу оставить ребенка. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Конечно, я против приема алкоголя, даже в малых количествах, во время беременности, но это не повод отказываться от беременности. Необходимо в определенные сроки беременности сдать кровь на определения патологии плода (альфафетопротеин, тбг, хгч и тд. в зависимости от возможностей лаборатории), УЗИ в 11-12 нед, 21-22 нед, 32-34 нед, прием фолиевой кислоты, йодомарина, физический и половой покой, психологическое спокойствие, полноценное питание и все обязательно получится. С уважением Л.Ф.