Консультации / Гинекология

Творожные выделения

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 18 лет. Детей нет. В феврале сделала аборт,через четыре дня поднялась температура и стал болеть живот, поехала в больницу, поставили диагноз-гематометра. Начали ставить антибиотики-цефтриаксон и сокращающие, два раза промывали матку (как поняла называется это-лаважи), потом по узи показало все чисто, выписали, гинеколог сказал, молочницы нет. Продолжала еще ставить антибиотики четыре дня. стала замечать творожные выделения из мочеиспускательного канала (до аборта не было). Выделения без запаха и зуда. Что это может быть? Как лечить? И связано ли это как-то с абортом?
Рекомендую исключить кандидоз, бактериальный вагиноз. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.