Консультации / Стоматология

Щелкает челюсть

Здравствуйте ! У меня начала щелкать челюсть с левой стороны. Щелкать начала от того что я открыла очень широко рот, потом и началось щелканье. Боли нет. Щелкает при открывании рта, причем нижняя челюсть смещается немного в правую сторону. Была у ревмотолога, он сказал что артрит нижнечелюстного сустава, прописал лекарства, пью неделю а улучшений нет(но ведь при артрите должна быть боль, а у меня ее нет, и щелкать челюсть начала только после того как я широко открыла рот, раньше у меня челюсть никогда не щелкала) Записалась к стоматологу-хирургу, ждать неделю. Скажите ,пожалуйста, возможен ли подвывих челюсти? И если возможен, можно ли ее вправить?(какой врач может вправить ?)
Вам нужен специалист гнатолог, мануальный терапевт.
Консультация врача стоматолога на тему «Щелкает челюсть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.