Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

Добрый день, Елена Александровна! Я аллергик со стажем.Первый раз я потеряла сознание, когда стоматолог ввел новокаин. Потом был отек Квинке, по несовсем понятным причинам. Дальше дала реакцию на блокаду сустава лидокаином. Сейчас предстоит лечиться у стоматолога и косметолога. Есть ли в природе материалы для местной анестезии без новокаина, лидокаина, мимокаина и иже с ними. И , вообще, где бы я смогла подобрать себе местный анестетик? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Современные местные анестетики типа септонеста имеют почти нулевую статистику по аллергическим реакциям. Но лучше предварительно сделать лекарственные пробы: институт Иммунологии на Каширском шоссе или на Малой бронной.