Консультации / Неврология

Странное состояние

Здравствуйте! У меня приступы, (1 раз в 3-4 мес.) проходят так: в газах темнеет (но это не предобморочное состояние), а так, как буд-то смотрела на яркое солнце, а потом отвела глаза и в центре все ярко, а вокруг темнее ( как будто в большую дырку смотрю), затем практически одновременно, (но не сразу), появляется резкая головная боль. Речь становится какая-то не моя, мне становиться сложно подобрать слова, могу "коряво" выразиться, но я трезво отдаю себе отчет в происходящем. Самочувствие как будто-бы я - не я. Потом у меня начинает покалывать лицо: кончик носа, лоб, подбородок, щеки, (покалывает не все сразу, а поочереди, с переодичностью 10-15 секунд). Ну и после этого все отпускает, все приходит в норму, (только головная боль остается, но уже не такая сильная). Все это длится около 1-1,5 часа. Мне 29 лет, 2г.назад была эпидуральная анастезия (в связи с кесоревым сечением). Головные боли, без этих приступов, бывают очень редко, рабочее давление 90-100/ 60. Какой предварительный диагноз можно поставить при данных симптомах? Или это просто резко упало давление, и ничего страшного в этом нет?
Здравствуйте, вы описываете клинику ассоциированной мигрени. Необходимо обратиться к неврологу. С уважением, И. Ф.