Невроз

анонимно
У меня уже 8 лет невроз навязчивости.Мне кажется ,что я кого-то убил.Иду по улице о оборачиваюсь на людей,не сделал-ли я им что-то плохое.Таблетки перепробовал практически все:нейролептики,антидепрессанты,транквилизаторы,ноотропы.2 раза лежел в психушке 3мес.и 6 мес.Никакого толку.Может что-нибудь подскажите?Мне 35 лет.

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
А из-за чего в "психушке"? В "психушке" лежат те, кто или действительно совершил антисоциальный поступок или может совершить его с большой степенью вероятности. Вы же, НАОБОРОТ, ЭТОГО БОЛЬШЕ ВСЕГО БОИТЕСЬ, что и составляет Вашу проблему. Найдите грамотного врача-психотерапевта.