Консультации / Психология и психиатрия

Стеснительная

Здравствуйте. Я очень нуждаюсь в вашей помощи. Мне 30 лет,разведена. Детей нет. Проблема втом что я очень стеснительная, Когда скемто разговариваю не могу смотреть в глаза собеседника,если чувствую что он внима тельно слушает не отрывая с меня глаз я сразуже краснею, и мне еще больше не ловко становится зная что я покраснела. Я не шустрая,и от етого становится мне больно.сама нигде не работаю,все советуют мне устроится на работу,но у меня на это духа не хватает,потому что в школе и в институту у меня не было подруг,девочки не дружили сщмной,только обижали,и поэтому я боюсь что если устроюсь на работу то это опять повторится сомной. Пожалуйста помогите,что мне делать,как выйте с токого положуня?
Здравствуйте! Если не ошибаюсь, я отправила ответ на это письмо. Видели ли ли Вы его?
Огромное спосибо вам что не оставили моё письмо безразличным. Я конечно как и все другие хочу работать, но стеснительность мне мешает, незнаю как избавиться от етого, когда я розговариваю с кемто(это может быть незнакомый человек,или может быть родственник) я краснею,и от этого мне неловко становится, я стесняюсь даже своего возраста, может до 30 я ничего не добилась по этому,или может быть не хочу чтоб обо мне думали что я уже не молодая. В детстве я была неразгаворчивой,и поэтому сомной никто не дружил,у меня была только одна единстенная подруга, с ней мы до сих пор опшаемся,она очень много и долго говорит,всегда одно и тоже тема,я выслушиваю её с терпением ,она часами может говорить,но когда собираюсь я ей что не будь рассказать сразуже перебивает и начинает сама говорить,иногда мне кажется что я ей нужна для того чтоб её выслушать. В 20 лет вышла замуж,боялась стать старой девой,но вскоре развелась. Муж много пил и ужасно ревновал. Сама детей очень люблю, но нисмотря на это я зделала аборт,потому что не хотела чтоб отец моего ребёнка был человек который превротил мою жизнь в ад. Вот до сих пор я одна, нормального человека пока не встретила,почемуто всегда на моём пути встречаются мужчины ужасного характера. Иногда мне кажется что я не смогу быть счастливой.Может в этом мне мешает стеснительность и не уверенность в себе. Я сильно надеюсь на вашу помошь.Заранее спасибо.
В чем Вы видите мою помощь? Можете более подробно об этом рассказать? У меня чувство, что Вы ждете чуда. Это я Вам вряд ли обеспечу. Вы, по-моему, склонны обвинять окружающих: вот, подруга не такая; муж Вашу жизнь в ад превращал; мужчины только ужасные встречаются. Понимаете ли Вы, какую роль сами играете во всем этом?