Консультации / Гинекология

Дисплазия шейки матки

Доброго времени суток. Мне 28 лет, 2 года назад родила и вот решила провериться у гинеколога. Сделала кольпоскопию, врач толком ничего не сказал-псевдоэрозия и направил сдать анализ ВПЧ 16, 18. Обнаружен 16, 18 отрицателен. Врач взял кусочек на гистологию- результат- дисплазия 1-2 степени. назначил лечение медикаментами и сделал прививку. после гистологии начались кровотечения с чем это связано? и день кровоточит 2 нет. уже около недели так. Врач сказал, что так должно быть, очень меня это пугает.после лечения на проверу- кольпоскопия, ВПЧ. Может не стоит затягивать, а нужно было сразу прижеч.
Выбор тактики терапии должен осуществить ваш лечащий врач. Рекомендую после противовоспалительной и противовирусной терапии провести кольпоскопию, цитологическое исследование и решить вопрос об эксцизии шейки матки. Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (при их наличии); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.