Консультации / Онкология

Удаление миомы без операции

Скажите пожалуйста в какой клинике я могу удалить миому без операции, я слышала через бедренную артерию обвязывают миому и она усыхает. Живу в Липецке, готова заплатить если такие операции делают платно не в нашем регионе.
Такие операции называются эмболизацией маточных сосудов. Несомненно их делают в крупных центрах, владеющих техникой и опытом выполнения таких операций. Важно определиться со структурой опухоли. Такие операции не всегда показаны при миомах матки. Это все -таки опухоль. С уважением, Лисаев Д.А.