Консультации / Эндокринология

УЗИ и ТАПБ

Добрый день. Мне 39 лет, первый раз сделала УЗИ щитовидной железы и ТАПБ. Результаты насторожили. Помогите разобраться и какое дальнейшее обследование должно быть. Щитовидная железа не увеличена, расположена обычно. контуры неровные, нечеткие. Правая доля:размеры:длина 50 мм, ширина 15 мм, толщина 19 мм.Эхоструктура неоднородная за счет участков пониженной эхогенности разных размеров диффузно по доле. Эхогенность доли средняя.Узловые образования не визуализируются. Перешеек 5,4 мм. Левая доля:размеры:длина 38 мм, ширина 14 мм, толщина 15 мм.Эхоструктура неоднородная, аналогично правой доле.Эхогенность доли средняя. Узловые образования:в нижнем сегменте визуализируется узел низкой эхогенности с неровными нечеткими контурами размерами 12*22 мм, с выраженным интранодулярным кровотоком IR=0,47. Региональные лимфатические узлы не увеличены. Объем щитов.железы 10,6см куб. Результаты ТАПБ-в данном материале в основном кровь, только в одном стекле встретились две группы из клеток фолликулярного эпителия, одна из них дистробразована(неразборчиво написано).
Здравствуйте, Вам необходимо переделать биопсию в специализированном центре. Результат, который Вы приводите, не является информативным.