Консультации / Психология и психиатрия

Преследование

Здравствуйте, Помогите если это возможно. Рассталась с женатым любовником старше меня на 14 лет(ему под 50) почти год назад. Любовью отношения не назовешь, страсть обоюдная была. Он все это время с определенной периодичностью он продолжает меня преследовать, прессинговать, угрожает, но не втой степени чтобы это можно было назвать криминалом, то давить на мою совесть, жалость, обвиняет меня в грехах перед небом и всякий другой бред несет. я его игнорирую, на звонки смски не отвечаю. Надеюсь что он забудет про меня, надоест. Скажите пожалуйста такая зациклинность это случайно не диагноз. Как себя с ним вести, что бы не вызвать большей агрессии с его стороны. Спасибо за ответ.
Максимально "игнорировать" и не поддаваться на провокации. Ну а - "диагноз это или нет" - я думаю что в данной ситуации не так важно, в любом случае подобное поведение с общечеловеческой точки зрения является "не-нормальным". Если есть возможность, можете проконсультироваться с психологом очно, чтобы более подробно "проговорить" стратегию вашего поведения. П.Ю.