Восстановление гребня носовой перегородки

анонимно
Здравствуйте ! Скажите, пожалуйста, можно ли восстановить гребень носовой перегородки, имеются ли такие технологии. Была проведена операция - подслизистая резекция носовой перегородки (удалена большая часть гребня). Операция была сделана еще в 2005 г. Сейчас в таком состоянии плохо. Помимо гребня был подрезан задний конец нижней носовой раковины. Учитывая, что я вокалист, пение теперь мне дается с большим трудом. Вопрос именно в том, можно ли восстановить гребень. Думаю, только так можно поднять струю вдыхаемого через нос воздуха (изменить путь его движения в носу). После операции струя вдыхаемого воздуха "упала" вниз, воздух стал идти через нижний носовой ход и отсюда все проблемы. До операции дыхание через нос меня устраивало. Хотелось бы узнать, что вы об этом думаете и что с этим можно сделать.

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Извините, такими операциями я не занимаюсь.

анонимно
Могли бы вы сказать, кто занимается такими операциями или может сделать такую операцию ? Спасибо.

Матвеев Константин Александрович
А в чем проблема. пожалуйста-обращайтесь. Не проблема.

анонимно
Проблема в том, что я не знаю, кто делает такие операции. К кому обращаться ?

Матвеев Константин Александрович
Пожалуйста, обращайтесь. Мы этим занимаемся. www.lornii.ru или ко мне.

анонимно
Спрашиваю снова потому, что изначально был ответ: "Извините, такими операциями я не занимаюсь", а потом вы написали: "Пожалуйста, обращайтесь. Мы этим занимаемся. www.lornii.ru или ко мне". То есть (напомню, речь шла о восстановлении гребня носовой перегородки с помощью импланта или другим способом) вы можете восстановить гребень и обратится к вам с этой проблемой можно. Правильно ли я понял ?

Матвеев Константин Александрович
Возможно предыдущий ответ адрессован не вам. сорри. Возвращаясь к исходному вопросу-восстанвить "отрезанное" уже нельзя. Это все эксперименты, а кто хочет рисковать. Теоретически выполнить это не сложно, но ответственность за это взять на себя не особо хочется..