Консультации / Педиатрия

Ущемленная паховая грыжа

Здравствуйте!В январе,в 2года 9 месяцев у сына было ущемление паховой грыжи.Приехали на скорой,ночью в детскую хирургию.Грыжу вправили, начали готовить планово к операции, но из-за того что была небольшая температура(37,5) нас выписали с диагнозом ОРВИ, и сказали приехать для плановой операции через 2 месяца.Через две недели после выписки сын заболел двусторонней пневмонией. Скажите пожалуйста, сейчас в марте подходит время к плановой операции можно ли ее проводить,или пока отложить?Нужно ли сделать узи перед операцией?(нам его так и не делали). Сколько можно откладывать сейчас вопрос об операции? Сына пока ничего не беспокоит.
Если ребенок здоров и анализы в норме, то лучше операцию не откладывать. УЗИ при паховой грыже делать нет необходимости.
Спасибо. Есть еще такой вопрос: подскажите пожалуйста в какой клинике лучше всего произвести операцию?(Желательно платную, где было бы хорошее отношение и уход за ребенком.)И какой метод операции предпочтителен?
Выбор клиники зависит от Ваших возможностей и пожеланий, места проживания. В Петербурге могу рекомендовать свою клинику, где я работаю www.amclinic.ru. У нас выполняются операции при паховой грыже за один день, комфортные условия, высокое качество. Подробнее на сайте www.fimozov.net
Спасибо за ответ. Цена значения не имеет.А в Москве могли бы вы порекомендовать клинику подобного плана?Может можете порекомендовать врача,потому что ехать из Москвы в Санкт-Петербург не резонно.
К сожалению, у меня нет точной информации по этому вопросу.