Здравствуйте.Меня зовут Олеся мне 31г.В 18 лет родила дочь. делала два аборта.2 года пила регулон и 4 года ярину.Набрала 15кг .В 2011г в мае бросила пить ок,решили забеременнить,но менструация пришла только в ноябре обильно,в декабре тоже пришли, но скудные.потеряла с мая 5кг Сейчас уже март,но менструации нет.Ходила к своему гинекологу,сделала узи.показало на фолликулярность яичников.Врач сказала,что это не лечится все из за долгого приема ок.Незнаю что делать,хочу забеременить,ведь возраст идет! Помогите ,пожалуйста советом!!1
Отвечает Ичмелян Альберт Мисакович
гинеколог-репродуктолог
Здравствйте. УЗИ скорее всего показало не фоликулярность а мультифолликулярность яичинков это и не нужно лечить, если яйцеклетка сама созревает а если не созревает ищите причину. Почему теряете в весе? Если сами решили сбросить это хорошо и вы должны понимать что во время сбрасывания веса гормоны меняюбтся и поэтому месячные могут идти не регулярно потом когда уже организм привыкнет к новому весу всё должно быть нормально. В противном случае всегда можно назначить стимуляцию Не переживайте ничего страшного у вас я не вижу, обратитесь к грамотному доктору и всё будет ОК. но не сразу.