Консультации / Дерматология и косметология

Помогите поставить диагноз

Здравствуйте. Помогите поставить диагноз. Вот фото - http://savepic.net/2533930.htm На губах отек, зуд, волдыри, которые лопаются и на их месте образуется корочка, заеды и трещинки в уголках рта, трещинки в уголках носа, отек глаз и на верхнем веке как видно покраснение, зуд и сухая корочка. Кроме всего этого, у меня сухой кашель, и жуткий насморк. Ещё хочу добавить - недавно я прилетела с Гоа, перед вылетом меня укусила какая-то живность, то ли комар то ли муха.... я не видела кто именно , место укуса мгновенно воспалилось и болело .... по приезду пару дней ещё было воспалено, но потом прошло и появилась простуда и это все с губами и с веками. Очень жду Ваших рекомендаций!
Вероятно, это проявления аллергической реакции. Но, к сожалению поставить диагноз без полноценного осмотра и проведения дополнительных методик обследования практически не возможно. Для постановки точного диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу и инфекционисту.