Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте доктор! Нашему мальчику 9 месяцев. Уже где то 1,5 месяца у малыша регулярно повышается температура (37 - 37,4), почти каждый день. Признаков простуды никаких нет, малыш веселый, активный, развивается согласно возраста, сосет грудь + прикорм. Нам доктор говорит, что это на зубки. Действительно у нас только 2 нижних зубика еде-еле прорезались. Вот результаты анализов: кровь: HGB 115 g/L СОЭ 4 мм в час моча: SG 1.010 pH 7 кал на капрограмму: бактерии ++ слизь ++ лейкоциты 3-3-10 Расшифруйте пожалуйста. Все ли в норме? Может ли на зубы температура беспокоить ребенка 1,5 месяца?
Добрый день. У малышей до года температура может варьировать в широких диапозонах, в том числе до 37,4гр. Если у ребенка нет признаков заболевания, то педиатры занимают выжидательную позицию. По приведенным показателям косвенные признаки незначительного воспалительния кишечника. Но при повторной сдаче анализа кала эти изменения могут не подтвердится. Прислушайтесь к своему лечащему педиатру. Всего хорошего!