Консультации / Гинекология

Перерывы в приеме ОК

Здравствуйте, мне 31 год, один ребенок (2000г.р.), сейчас принимаю ОК (9 лет), перерывы не делала. Недавно была на приеме у врача и сделала УЗИ, она сказала, что на фоне приема ОК, яичники уменьшились, до 16*18*13 мм правый и 21*15*20 мм левый, но это уже слишком сильно, и посоветовала сделать перерыв на несколько месяцев. В остальном все в порядке. Не могу понять, что делать, одни врачи говорят, что нужно обязательно и каждый год делать перерывы, другие говорят, что пока не планируется беременность можно пить. Подскажите пожалуйста делать перерыв или нет?
Здравствуйте. Перерыв делать не обязательно. Следите за состоянием молочных желез и крови (протромбин, фибриноген, биохимические данные).