Консультации / Неврология

Мигрень?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста что может быть в моей ситуации. Сперва начинает болеть голова, затем появляется мерцающее пятно в глазах, а потом к этому добавляются нарушения речи - в течении нескольких минут не могу могу сказать ни одного внятного слова, плюс к этому серьезно нарушается память - не могу вспомнить марки машин, фамилии знакомых. Речь нормализуется в течении 5-10 минут, память - 1-2 часов, зрение примерно также. Первый такой приступ произошел 7 месяцев назад, второй сегодня. Как только начала болеть голова, померил давление - 140 на 95. Мой возраст - 29 лет, вес 90 кг, рост 184, не курю, пью редко. Что может быть в моем случае? К какому врачу обратиться и какие обследования необходимо пройти? Заранее спасибо.
Здравствуйте, вы описываете клинику ассоциированной мигрени. Но для уточнения диагноза необходима консультация невролога, МРТ головного мозга, МРТ сосудов головного мозга в ангиорежиме. С уважением, И. Ф.