Временное высыпание и зуд на коже по всему телу при повышении температуры тела по разным причинам

анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Галымжан. Я из города Актау (Республика Казахстан). Прошу Вас помочь с моей проблемой или посоветовать куда обратиться. Суть моей проблемы такова: С детства (уже не помню когда это началось) у меня при повышении температуры тела, будь это при болезни, при физических нагрузках или же при походе в баню по всему телу появляется высыпание в виде мелких покраснений. Далее, если температура не снизится, как это бывает во время затяжных болезней как грипп, эти покраснения становятся все больше и шире, пока все тело не покроется ими. Кроме того, это сопровождается сильным зудом. В детстве пытались лечиться у разных врачей, но ничего не помогло. После я просто свыкся с этим. Но все же хочется избавится от этого недуга, так как уж слишком много неудобств она приносит. Теперь я категорический не занимаюсь спортом, очень редко хожу в баню и так далее. Недавно при профосмотре в местной больнице об этом поговорил с дерматологом и аллергологом. по их словам, это произошло из-за сильного перегрева и что это уже неизлечимо, что естественно испортило мне настроение надолго. Но, во первых я не помню, чтоб я так сильно где-то перегревался, а во вторых почему кроме меня ни у кого из моих знакомых я такого не наблюдал. Заранее благодарю Вас при любом исходе, но надеюсь на хорошие новости! С уважением, Галымжан.

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствутей, Галымжан! Думаю, что Вам надо обратиться к гематологу , пройти обследование свертывающей системы. С уважением, Оксана Владимировна.