Консультации / Психология и психиатрия

Я стал плохо чувствовать себя в обществе

Раньше, лет в 13, я был очень общительным и энергичным, любил гулять, все время чем то занимался. А сейчас я стал очень ленивым, мне все скучно, в беседах с друзьями я знаю что ответить, но мне даже лень это сделать. Внутри все время какое то чувство. И в голове как будто клапон закрыли и я перестал адекватно мыслить. Я стал больше мыслить на какие то странные темы, что то вроде обдумываю того или иного человека. Сейчас мне 15, я стал плохо чувствовать себя в обществе. Мне кажется что на меня все смотрят, и когда я об этом думаю, у меня начинается странное чувство, и я не могу спокойно сидеть. Я начинаю елозить. Не могу сконцентрироваться, даже не могу спокойно держать голову, в шее какое то чувство, и начинаю эй крутить как дурак. Что это и как с этим бороться?
Здравствуйте! Возможно, в том, что с Вами происходит, виноват возраст. Постарайтесь не фиксировать свое внимание на этой проблеме, живите обычной жизнью. Если эти ощущения не пройдут самостоятельно или будут очень мешать, можно обратиться к психологу или психотерапевту.