Консультации / Гинекология

Прошу разъяснить результаты узи

Добрый день! Прошу помочь мне разобраться с резудьтатом узи (по доплеру). Мне 48 лет, климакса нет. Год назад обнаружили кисту цервикального канала, проткнули, биопсия хорошая.Полтора года назад по результатом узи врач поставила диагноз эндометрит, лечение не назначила, регулярно хожу на узи(через 3-4 месяца). На мои вопросы о возможном лечении отвечает уклончиво, ничего не разъясняет. Результаты узи по доплеру: границы матки четкие, контуры ровные, форма правильная, размеры 55, пзр 47,56мм. Эхоструктура миометрия диффузно неоднородная с уч. сниженнойэхогенности.Кровоток в мат. артериях справа IR=0.83, слева IR=0.76.М-эхо толщина8,8мм(5й день цикла), контуры ровные границы чёткие. Эчоструктура неоднородная за счёт мелких анэхогенных включений. Кровоток не определяется. Полость матки не расширена. Шейка матки нормальных размеров, эхоструктура изменена за счёт эхо негативных образований d до 6 мм единично (что это, объясните пожалуйста). Эхоструктура яичников не изменена, размеры левый - 22х11х19 (объём 2,61см3), правый 28х18х22 (объём 5,54см3). Заключение: вероятность внутреннего эндометриоза. Гипрплазия эндометрия. Прошу пояснить, возможно ли какое-то лечение, на приём к врачу записали на вторую половину марта, но боюсь, что не получу никаких чётких разъяснений.
УЗИ является дополнительным методом диагностики. При подтверждении диагноза гиперплазия эндометрия необходимо провести выскабливание матки.Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии гиперплазии эндометрия без атипии (важно исключить атипию) и внутреннего эндометриоза тела матки комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга и способствуют уменьшению очагов гиперплазии эндометрия, подавляя молекулярные факторы роста гиперпластических процессов эндометрия, уменьшают риск развития рецидивов заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Ара Леонидович, благодарю за быстрый и понятный ответ, обязательно передам Ваши рекоминдации своему лечещему врачу.