Консультации / Неврология

ТУХБАТУЛЛИНА ЛИЛИЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я БЫ ХОТЕЛА УЗНАТЬ ,ЧТО МОЖЕТ ЖДАТЬ МОЮ ДОЧКУ ДАЛЬШЕ.С РОЖДЕНИЯ В 11 ДНЕЙ ОНА ОПЕРИРОВАНА ПО ПОВОДУ ЧЕРЕПНО-МОЗНОВОЙ ГРЫЖИ.ЗАТЕМ В З МЕС.БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ ПО ПОВОДУ ГИДРОЦЕФАЛИИ.СЕЙЧАС ЕЙ 3 ГОДА 10 МЕС.НЕ СИДИТ,САМА НЕ ЕСТ,АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ,ТЕТРАПАРЕЗ,К ТОМУ ЖЕ СРЕДИННАЯ КИСТА ШЕИ.ЛЕЧИМСЯ КОРТЕКСИНОМ,АКТОВЕГИНОМ,НО ЭФФЕКТА НИКАКОГО.НЕВРОЛОГИ ГОВОРЯТ,ЧТО НУЖНЫ БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА,НО НИКТО ИХ НЕ НАЗНАЧАЕТ,ВСЕ ВРЕМЯ ПОСЫЛАЮТ К ДРУГИМ НЕВРОЛОГАМ(НА ПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ).МОЖЕТ,ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ,А Я УЖ ПОСОВЕТУЮСЬ С ВРАЧАМИ ДАЛЬШЕ(Я ПОНИМАЮ,ЧТО ТАК ПРОСТО ВЫ НИЧЕГО НАЗНАЧИТЬ НЕ МОЖЕТЕ И НА ИМЕЕТЕ ПРАВА).С УВАЖЕНИЕМ,ТУХБАТУЛЛИНА ГУЛЬНАРА
Добрый день! В г.Санкт-Петербург есть специализированная клиника по Вашему профилю-Нейрохирургический институт имени проф. Поленова. Если у Вас нет возможности поехать туда на консультацию, то пришлите мне: 1. выписку из истории болезни ребёнка 2. принимаемые лекарства с указанием точной дозировки и кратности приёма 3. фото ребёнка в полный рост. С уважением, доктор Тараканов О.П.
я сама не смогу поехать.но документы я обязательно вышлю,как только заберу карточку ребенка с больницы и отсканирую.Очень приятно,что Вы мне ответили.досвидания
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я БЫ ХОТЕЛА УЗНАТЬ ,ЧТО МОЖЕТ ЖДАТЬ МОЮ ДОЧКУ ДАЛЬШЕ.С РОЖДЕНИЯ В 11 ДНЕЙ ОНА ОПЕРИРОВАНА ПО ПОВОДУ ЧЕРЕПНО-МОЗНОВОЙ ГРЫЖИ.ЗАТЕМ В З МЕС.БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ ПО ПОВОДУ ГИДРОЦЕФАЛИИ.СЕЙЧАС ЕЙ 3 ГОДА 10 МЕС.НЕ СИДИТ,САМА НЕ ЕСТ,АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ,ТЕТРАПАРЕЗ,К ТОМУ ЖЕ СРЕДИННАЯ КИСТА ШЕИ.ЛЕЧИМСЯ КОРТЕКСИНОМ,АКТОВЕГИНОМ,НО ЭФФЕКТА НИКАКОГО.НЕВРОЛОГИ ГОВОРЯТ,ЧТО НУЖНЫ БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА,НО НИКТО ИХ НЕ НАЗНАЧАЕТ,ВСЕ ВРЕМЯ ПОСЫЛАЮТ К ДРУГИМ НЕВРОЛОГАМ(НА ПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ).МОЖЕТ,ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ,А Я УЖ ПОСОВЕТУЮСЬ С ВРАЧАМИ ДАЛЬШЕ(Я ПОНИМАЮ,ЧТО ТАК ПРОСТО ВЫ НИЧЕГО НАЗНАЧИТЬ НЕ МОЖЕТЕ И НА ИМЕЕТЕ ПРАВА).С УВАЖЕНИЕМ,ТУХБАТУЛЛИНА ГУЛЬНАРА ТУХБАТУЛЛИНА ЛИЛИЯ по поводу медикаментозного лечения ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ ТУХБАТУЛЛИНОЙ ЛИЛИИ РУСТЭМОВНЫ. РЕБЕНОК РОДИЛСЯ ОТ ВТОРОЙ БЕРЕМЕННОСТИ С ДИАГНОЗОМ:ПОРОК РАЗВИТИЯ ЦНС.ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ГРЫЖА .ШКАЛА АПГАРА 6-7 Б.ВЕС 3500,РОСТ 52 СМ.В ЗАТЫЛОЧНОЙ ОБЛАСТИ ОПУХОЛЕВИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МЯГКОПЛАСТИЧНОЙ КОСИСТЕНЦИИ 20 НА25 СМ,ДЕФЕКТ ЗАТЫЛОЧНОЙ КОСТИ 2,5 НА 3 СМ. ПРОВОДИЛОСЬ ЛЕЧЕНИЕ 27.05.2008 Г:В УСЛОВИЯХ ОПЕРАЦИОННОЙ СДЕЛАН РАЗРЕЗ У ОСНОВАНИЯ ГРЫЖЕВОГО МЕШКА,ПОСЛОЙНО ВЫДЕЛЕНЫ МЯГКИЕ ТКАНИ,ОТСЕПАРИРОВАН КОЖНЫЙ МЕШОК.В ГРЫЖЕ ЗАТЫЛОЧНАЯ ДОЛЯ,МОЗЖЕЧОК С ИНТРАПАРЕНХИМАТОЗНОЙ ГЕМАТОМОЙ 3 НА 4 СМ. 29.10.2008 ПРОВОДИЛОСЬ ЛЕЧЕНИЕ:ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ ВЕНТРИКУЛОЦИСТЕРНОСТОМИЯ . МНОЖЕСТВО АРАХНОИДАЛЬНЫХ СПАЕК,ОТВЕРСТИЕ МОНРО СЛЕВА ОТСУТСВУЕТ,ЖЕЛУДОЧКРВАЯ СИСТЕМА АНОМАЛЬНО РАЗВИТА.ДНО 3 ЖЕЛУДОЧКА В ГРУБЫХ СПАЙКАХ-БАЗАЛЬНЫЕ ЦИСТЕРНЫ НЕ ПРОСЛЕЖИВАЮТСЯ.ПУЛЬСАЦИЯ ОТСУТСТВУЕТ. ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ ВЕНТРИКУЛОЦИСТЕРНОСТОМИЯ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ НЕВОЗМОЖНА. ПРОВОДИЛОСЬ ЛЕЧЕНИЕ В ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ ПСИХОНЕВРОЛОГИИ КАЖДЫЕ 3-6 МЕСЯЦЕВ,ГДЕ ПРОВОДИЛАСЬ РЕАБИЛИТАЦИЯ:МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ,МАССАЖ,ЛФК. КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА ОТ 04.10.20116СОХРАНЯЕТСЯ ДИАСТАЗВ ЗАТЫЛОЧНОЙ КОСТИ ДО 2,7 СМ,В КОТОРЫХ ЧАСТИЧНО ПРОЛАБИРУЕТ ЛИКВОРНАЯ КИСТА ЗЧЯ,РАЗМЕРАМИ 7,4 НА 5,1 НА 5,5 СМ.КИСТА ЗАНИМАЕТ ПОЧТИ ВСЮ ЗЧЯ,СООБЩАЕТСЯ С 4 ЖЕЛУДОЧКОМ.СУПРАТЕНТОРИАЛЬНО:ОТНОСИТЕЛЬНО СОХРАННЫ МОСТ МОЗГА,ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ МОЗГИ ЧАСТИЧНО ОБЛАСТЬ КОРЫ ПОЛУШАРИЙ.ВЫРАЖЕННАЯ ВЕНТИКУЛОМЕГАЛИЯ.ПЕРЕДНИЕ РОГА БОКОВЫХ ДО 5,5-6 СМ,ТЕЛА ДО 4,5 СМ.БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ ИМЕЮТ СПАЙКИ.ТРЕТИЙ ЖЕЛУДОЧЕК РАСШИРЕН ДО 2 СМ. УЗИ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ПЕРЕДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ШЕИ НАД ПОДЪЯЗЫЧНОЙ КОСТЬЮ НА ГЛУБИНЕ ОТ 3 ММ ОТ ПОВЕРХНОСТИ КОЖИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЖИДКОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОВАЛЬНОЙ ФОРМЫ С ЧЕТКИМИ РОВНЫМИ КОНТУРАМИ РАЗМЕРАМИ 12 НА 7 СМ. МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ: 17.02.2011 КОРТЕКСИН 0,1 №10 АКТОВЕГИН 0,5 №10 . 30.04.2011 ДИБАЗОЛ 0,002 №30 23.05.2011НЕЙРОМУЛЬТИВИТ 1 ТАБЛЕТКА 1 РАЗ В ДЕНЬ 10 ДН НЕЙРОМЕДИН 1/3 ТАБ.2 Р/Д 10ДНЕЙ ПАНТОКАЛЬЦИН 0,25 1 ШТ 3Р/Д 10 ДНЕЙ 12.09.2011 МАГНЕЛИС ½ Т 3 РАЗА В ДЕНЬ 44 ДНЯ ПАНТОКАЛЬЦИН 0,25 1 ТАБ.3 РАЗА В ДЕНЬ 44 ДНЯ НАСТОЙКА ВАЛЕРИАНЫ 4 КАП.*3 РАЗА В ДЕНЬ 14 ДНЕЙ 04.10.2011КОРТЕКСИН 0,1 №10 ПАНТОГАМ 0,25 *2 РАЗА В ДЕНЬ 30 ДНЕЙ 13.02.2011 КОРТЕКСИН 0,1 №10 ПАНТОГАМ 5 МЛ 3 РАЗА В ДЕНЬ.
Добрый день! Я вниаметельно ознгакомился с выпиской из истории болезни. медикаментозное лечение назначено в соответствии с имеющейся патологией. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Хотелось бы спросить,ведь некоторые врачи говорят,что нужны более сильные лекарства.Какие это могут быть лекарства? И еще: возможно ли сделать так,что бы мой ребенок не рос как растение(может это странно слышать со слов матери,но именно это меня пугает больше всего.Ведь она растет и становится все труднее и труднее)?
Добрый день! Я вниаметельно ознгакомился с выпиской из истории болезни. медикаментозное лечение назначено в соответствии с имеющейся патологией. С уважением, доктор Тараканов О.П.