Консультации / Гастроэнтерология

Постоянное увеличение веса

Добрый день!Помогите,пожалуйста разобраться в моей проблеме.У меня постоянно увеличивается вес, примерно 1-1,5 кг в месяц, доктор сказал , что гормоны в норме, кушаю очень немного, все контролирую ( да и при желании много не смогла бы так как имею следующие заболевания - хронический холецистит, хронический панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей (конкремент 1,5 мм),геморрагический гастрит Скажите пожалуйста, в чем может быть причина
Причин набора веса много, чаще сочетаются несколько причин. Самые часто встречаемые: недостаток отдыха и переутомление, постоянные стрессы, прием некоторых препаратов, гормональные сдвиги (не только гормоны щитовидной железы, но большую роль играют и половые гормоны), некоторые заболевания (сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, гинекологические причины). По поводу питания тоже не всегда правильно рекомендуют - нельзя сидеть долго на диетах, необходимо кушать часто, дробно и разнообразно, но с учетом ваших заболеваний. К сожалению, дистанционно трудно определиться с истинной причиной вашего состояния.
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, но не могли бы вы посоветовать (так как трудно определить диагноз дистанционно) к кому из докторов мне обратиться в первую очередь ( у эндокринолога уже была, все в норме. Заранее благодарна!
Консультация гинеколога-эндокринолога в первую очередь, т.к эндокринолог меньше обращает внимание на проблемы и дисбаланс половых гормонов, там важно не только нормальные показатели, но и их взаимоотношение.