Консультации / Эндокринология

Экзофтальм

Добрый день! Я 2,5 года лечу щитовид.железу,в начале был диагноз тиреотоксикоз ЩЖ 2 ст,в данный момент тиреотоксикоз сняли, анализы Т3св 3,51пмоль/л, Т4св 14,6пмоль/л, ТТГ чувст 2,2мкМЕ/мл; принимаю тирозол 5мг. В настоящее время поставили диагноз аутоиммунная офтальмопатия 1ст стадии неполной ремиссии, прописали малосольную диету, так же запретили йодосодержащие продукты. Ответьте мне пож-ла неужели даже нельзя есть фрукты, овощи и ягоды,так как в них тоже содержится йод, и еще можно вместо тирозола принимать препарат эндокринол мазь и эндокринол капсулы,так как тирозол очень токсичен. Заранее спасибо.
Здравствуйте, достаточно не использовать в пищу морепродукты и биодобавки с йодом. Фрукты и овощи содержать слишком небольшое количество йода, которое могло бы на Вас повлиять. Вместо тирозола принимать эндокринолог нельзя! Эндокринолог - это не лекарство для лечения диффузного токсического зоба! Прислушивайтесь к рекомендациям Вашего лечащего врача.