Консультации / Неврология

Мураши и легкое онемение в левой рукеи

3-ий день чувство покалывания и некоторого онемения в левой руке..До этого, приблизительно дней 5 ,под утро появлялась сильная боль в концах средних пальцев левой руки,боль очень сильная,иногда принимала 'немисил' иногда просто растирала и постепенно боль проходила.Покалывание в ладони,а онемение от локтя до конца ладони.возраст 63 года.,в настоящее время никакие препараты не принимаю.При редком подъеме давления принимаю "каптоприл' последний год реагирую на дождливую погоду болями в суставах,рентгенограмма - остеохондроз грудного отдела позвоночника,полиартрит.Летом,после сильных мышечных болей в левой ноге по совету невропатолога провела компьютерную томографию - ;физиологический лордоз поясницы усилен,L3-4,L4-5 слегка cнижены,, на теле L2,L3- остеофиты,на L4 диске наблюдается "вакуум.-феномен"L2 диск- протрузия 0.45 см дорзально,циркулярно.На этом уровне нервные каналы билатерально снижены,дуральная полость(или сумка-простите ,я перевожу с грузинского) не компресированы.L3 дискпротрузирован0.55см,дорзально,циркулярно латеризацией влево.Дуральная сумка(?),лев L3корень легко компресирован.Остальной видимой патологии не выявлено.вывод-остеохондроз поясничной области,спондилез.L2,L3- циркулярная протрузия дисков с латеризацией влево.Рекомендовано плавание и по мере надобномсти болеутоляюшие.Летом плавала(это произошло в Батуми),до середины октября,провела курс легкого массажа и ,практически,до настоящего времени состояние было удовлетворительным.:
Здравствуйте. Вы описываете рентген поясничного отдела позвоночника, а жалобы в верхних конечностях. Судя по изменениям в пояснице, в шейном отделе аналогичные изменения будут (т.к. остеохондроз - это обменный НЕ ЛОКАЛЬНый) процесс. Обратитесь к неврологу.