Консультации / Отоларингология

Ринит

Здравствуйте!женщина ,37 лет.Вазомоторный ринит.После гинекологической операции(эндометроидные кисты яичников) назначили препарат Бусерелин-спрей в нос,курс 6 месяцев.В аннотации сказано,что при рините перед применением нужно очистить носовые ходы.Как пользоваться препаратом,если периодически возникает заложенность носа?Нужно ли перед использованием этого спрея использовать сосудосуживающие капли для облегчения дыхания,и не снизит ли это процесс всасывания Бусерелина?
Здравствуйте. Обратитесь к доктору ЛОР с целью постановки правильного диагноза.Сосудосуживающие капли могут вызвать лекарственную аллергию.