Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет уже 1,5 мес

Здравствуйте, моему ребенку 10 мес. мы кашляем уже 1,5 мес. кашель влажный как бы "гуляющий " пропили лазолван в нос капали изофру Врач сказал в легких чисто, сходили к другому врачу та врач тоже сказала что ничего не слышет назначила флюдитек - пропили сдавали анализ на флору ничего не обнаружили кроме кандидоза- пролечились но кашель не ушел. Т,К, детей у меня 3 -е заболели снова по очереди высокая тем.сильный кашель старшие поправились а маленький так от кашля не может вылечиться заболели уши лор назначила сумамед 5 мл. 1 раз в день аципол в нос назол., проторгол. подскажите пожалуйста что в довесок ещё по давать от кашля я уже не знаю что делать как помочь ему ночью спит хорошо без кашля может траву позаваривать грудной сбор №4 или мукалтин или мекстуру от кашля . Благодарю за помошь С уважением - мама троих детей
Скорее всего, ребенок кашляет из-за стекающей по задней стенке глотки мокроты - она течет или из носа или из носоглотки. Именно поэтому педиатр говорит, что в легких чисто (на самом деле так оно и есть), а ЛОР назначила одновременно аципол, назол и протаргол в нос. Вместе с сумамедом эти препараты должны не только прекратить отит, но и прекратить стекание мокроты, в результате чего кашель и прекратится. Так что ни грудной сбор, ни микстура от кашля вам просто ни к чему - поможет уже назначенное ЛОРом лечение