Консультации / Эндокринология

эндокринология

Здравствуйте Светлана Михайловна! Мне 33 года,рост 164,вес 95кг,мой вес увеличился за последние 6 лет на 30кг.На лице начали расти волосы.В последний год начались сбои в цикле(2 месяца нет,потом как ни в чем ни бывало "по графику"приходят месячные и так уже третий раз)До этого года 2-3 принимала "Ярину"-чувствовала себя лучше,после отмены резко прибавила в весе.Полтора года назад делала УЗИ щитовидки и сдала ТТГ-все в норме было(ТТГ около 2).Сейчас хочу обследоваться,подскажите пожалуйста с каких анализов начать,в какое время цикла нужно их сдавать.Спасибо.
Обследование проводим на 5-7 день цикла (гормоны), биохимические исследования - в любой день. Определиться с тем, какой объем обследования именно Вам необходим можно на приеме врача. Задержки могут быть следствием увеличения веса - Вы планируете менять свои привычки?
Спасибо вам за ответ.Да,собираюсь попробовать раздельное питание.Спортом не занимаюсь ,но хожу пешком на работу 2,5 км.Хочу убедиться ,что здорова и дело только в образе жизни.Т.к.присутствует плаксивость,раздражительность,вялость,постоянное желание "прилечь в темной комнатке",зябкость-подозреваю щитовидку.