Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с мужчиной

Добрый день. Может вопрос и не совсем к психологу. Но сама решиться не могу. Встречаюсь с женатым мужчиной 6 лет. Понимаю, что нет общего будущего, праздники, выходные одна, пробовали расставаться, максимум 6-10 месяцев, и все продолжается. И вместе быть уже совсем не в радость. Душит ревность. Затмевает все пространоство. Думать ни очем больше не могу. И расстаться тяжело, страшно потерять любящего и заботливого человека. Мне 32 года. Воспитываю сына от первого брака. Ребенок знает, что мужчина женат, как то не скрывала, понимаю, что все неправильно и перед ребенком дикое чувство вины. Казалось бы выход - расстаться, но это кто не был один долгое время. Найти близкого душе человека очень сложно. И страшно оказаться ненужной любимому человеку, и ревность жить не дает, и за ребенка совесть мучает..
Здравствуйте! Вам надо прежде всего быть честной по отношению к себе! А не искать оправдания, что Вам стыдно перед ребенком или еще какие то отговорки. Ребенок знает, принимает, придет время и поймет.Раз Вы ступили на дорогу и согласились быть в роли любовницы, ну что ж за все всегда надо отвечать!!! Разберитесь, что для Вас сейчас важно!! Чувство вины, ревность, остаться одной, или оказаться ненужной в любой момент!?? Если ревность, но Вы при этом не можете ничего измеить и стойко знаете что мужчина не уйдет из семьи, то зачем портить отношения, которыми Вы дорожите?? Что касаетс, что Вас оставят, так от этого ни кто не застрахован, а может быть Вы сами первая сделаете шаг в эту сторону при первой возможности на горизонте нового объекта, которого сами изберете? Эта жизнь и надо жить и благодарить за то, что было и есть!!! А если бы Вы все эти 6 долгих лет были одна? Вы не хотите помнить хорошее, а вините свою судьбу и других за то что имеенно сейчас Вы не можете справиться с желаниями и страхами. В свою очередь, конечно Вам надо жить полной жизнью и ставить перспективу перед собой, начать жить своей жизнью и создавать полноценную семью! Всех Вам благ!
Спасибо большое. Самое трудное, как раз, разобраться и самой принять решение