Консультации / Дерматология и косметология

Про родимое пятно

Здравствуйте. У меня на коленке большое родимое пятно ( диаметром где-то в 5 см). Не выпуклое. В больнице по -научному как-то по-другому назвали и сказли , что просто под кожей много пигментых клеток. ( так я поняла по крайней мере). Очень хочу удалить. Мне предложили хирургический метод, но для меня он не приемлем в силу ряда причин , связанных с тем, что это колено. Возможны ли другие способы удаления этого родимого пятна?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в вашей ситуации возможно ТОЛЬКО хирургическое удаление с ушиванием краев раны. Любой другой метод даст грубое рубцевание.