Консультации / Маммология

Фиброаденома

Здравствуйте !Мне 40 лет в январе сделала ежегодную мамографию В задне-верхнем отделе правой молочной железы видна овальная тень с четким передним контуром формирующая фиброаденома?УЗИ в области нижнего наружного квадрата участок гипоэхогенности 7мм на 5мм с четкими контурами однороден .УЗИ через день в другом месте Имеется очаговое образование 1см пониженной эхогенности мелкозернисиой структурой.Поехала в маммологический центр со своими снимками за те года ,оказывается фиброаденома была и в том году но из за повышенного фона врач в простой полииклинике не мог определить.Выросла за год фиброаденома на 4мм,взяли пунцию - по цитологическому составу соответствует как фиброаденоме так и мастопатии.Размеры по маммографии 15мм на 11мм.Врачи говорят нужно удалять .Уважаемый доктор скажите пожалуйста, я очень переживаю, скажите пожалуйста можно доверять результатам биопсии ?Переживаю что она не пальпируемая ее труднее удалять или нет?Огромное вам спасибо
Здравствуйте, в Вашем случае есть рост образования, плюс скоро будет изменения гормонального фона в организме, которые связаны с климаксом, поэтому лучше удалить образование, пока оно не вызывает никаких сомнений.