Консультации / Травматология и ортопедия

Привычный вывих плечевой кости

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 28 лет. В 10 первый раз произошел вывих правой плечевой кости, который я вправила сама. На 5 лет я о нем забыла и вновь вывих, вправление самостоятельно, еще раза 2 -3 были, и вот я уже вправить не смогла. Скорая , вправление, гипс. Операция 1.02.2011г. ( тендосуспензия головки правой плечевой кости) по Гейманович 2, гипс месяц, ЛФК по Древингу 6 месяцев(ежедневно, самостоятельно). И вот прошел год- при надевании халата-что-то вроде подвывиха, больно или не приятно.Однажды, рука не поддавалась управлению, просто висела. Как уберечь себя от вывихов? Заранее благдарна Вам.
Здравствуйте! Честно говоря по указанным Вами методикам у меня опыта нет, так как они очень старые. Нужно смотреть на Ваше плечо, и МРТ плечевого сустава, если на самом деле происходят вывихи, то повторно оперировать.