Консультации / Психология и психиатрия

Что со мной (думаю психика тут виновата

Всем привет,я студент 2го курса,мой дом от института находиться в 150 км,последнее время у меня начались проблемы с тем что я не могу там остаться,т.е. на рабочую неделю.С пн до пт,с утра всё нормально,обед,сходил на пары,потом что нибудь поделал,но как наступает вечер,я словно меняюсь... В голове срабатывает как бы выключатель "домой" и всё начинаеться кружиться,мировосприятие меняетьстя, благо есть машина,а то бы с ума сошёл,последний раз приехал ночью! Ехал волновался так что сердце прихватовало! Но как начал подъезжать к дому-всё вставало на свои места,успокайвался,вё хорошо. Вот не могу там находиться и всё... Учёба нравиться,специальность по душе,группа ваще отличная,дружная,не кто ни кого не обижает,в общем поводов сбежать нет,всё устраиевает. Но как наступает вечер...всё как будто крыша едет... Родители изза этого перестали меня понимать,у меня реальная проблема...не могу справиться,а они думают что я учиться не хочу...:( (это не так) Год назад у меня развелись родители,я остался с мамой,мама нашла нового хорошего мужа,мужик он хороший,заботиться,старается,помогает, общий язык с ним быстро нашел. раньше жил в общаге до тех под пока соседи не начали траву курить(я это просто не навижу) другие начали много пить... стало жить не возможно... Ушёл на квартиру,с знакомыми друзьями они на курс старше,снимает на 3их однокомнатную,всё есть,всё нормально. Раньше со мной такое был ровно год назад,быстро прошло и не было так плохо,хотелосьь просто домой,но я как то понимал что нельзя и всё встало на свои места,даже на выходные оставался. А щас всё,прям как вечер,мне ничё не приграда -я домой... Что со мной и как лечить? (А то я подумываю на заочное-и заботать там где я живу) Простите за длинный вопрос,просто хотел полностью что к чему рассписать. Только не говорите что я псих...
Здравствуйте! Говорю сразу, что Вы - не псих)) На самом деле, то, что Вы описываете, похоже на тревожное расстройство. Это не психическое заболевание, часто такие вещи провоцирует какой-то стресс, неприятные события или болезнь (иногда даже грипп, перенесенный на ногах). Попробуйте проанализировать свои чувства в такие моменты, максимально их конкретизировать. С конкретным страхом справиться легче, чем с трудно объяснимой тревогой. Если есть возможность, посетите психотерапевта. Специалист поможет Вам разобраться с причинами тревоги и справиться с неприятными ощущениями, возможно, назначит курс легких препаратов, снимающих тревогу. Если нет возможности посетить психотерапевта, сходите хотя бы к невропатологу.