Консультации / Эндокринология

Консультация по первоначальной диагностики УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте, я Татьяна Алексеевна мне 60 лет рост 167 вес 95 сделала У З И щитовидной железы 4 марта сего года. Щитовидная железа обычной формы и расположения ,с ровными четкими контурами ,капсула не изменена , эхо генность паренхимы умеренно повышена, эхо структура неоднородная В правой доле в среднем отделе узел с гетерогенной структурой и кистозной дегенерацией и ослабленным кровоснабжением 10-17-13мм в левой доле в среднем отделе узел с гетерогенной структурой с хало и ослабленным кровоснабжением 18-13-14мм. Васкуляризация в обеих долях сохранена края закруглены Регионарные лимфоузлы не увеличены Размеры: правая доля д38мм,ш 16мм,тол 21мм,левая доля 38мм,ш20мм,тол19мм,перешеек5мм,обьем15,8куб см Заключение: Дифузно-очаговые изменения в паренхиме щитовидной железы Узловой зоб, узлы правой и левой долей Что вы посоветуйте в моем случае, нужна ли биопсия ,каковы мои следующие действия, Заранее благодарю ,Ваш профессиональный ответ даст мне надежду и силу ,
Уважаемая Татьяна Алексеевна, Вам необходимо выполнить биопсию узла и проконтролировать уровень ТТГ в крови. Беспокоиться Вам нет необходимости.