Консультации / Дерматология и косметология

"Проблемные" волосы

Не могу найти трихолога в нашем городе ПОМОГИТЕ! Волосы очень тонкие, растут плохо. Проблемы усугубились после полового созревания. Мыть голову приходится ежедневно. Волосы вроде бы и растут, но очень тонкие и их мало. Беспокоит зуд кожи головы, когда чешу, вычесываю как прыщички, вместе с волосяной луковицей. Как можно диагностировать и пролечить это состояние.Внутреннее ощущение мне подсказывает, что можно значительно улучшить состояние волос, если провести правильную диагностику. Народные методы, практически не дают существенного улучшения. Рост волос увеличивается, но они вычесываются.
Здравствуйте! Отвечаю на Ваш вопрос- "Как можно диагностировать и пролечить это состояние?" -обратиться очно к врачу специалисту (дерматолог, трихолог). Необходимо провести трихоскопию- это позволит уточнить диагноз, после чего от назначенного лечения можно ждать результата. Заочно это не представляется возможным. Удачи! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.