Питание ребенка 10мес
анонимно
Здравствуйте!Моему сыну 10 мес.Вес при рождении 3750.В 10 мес вес 9500.Подскажите пожалуйста,как разнообразить наше меню и нормальный ли у нас распорядок дня-сон и пища.Вот наш примерный график:9.00-пробуждение,зарядка,гиг.процедуры.10.00-завтрак-злаковая каша с сливочным маслом молочная или без(Карапуз,Хейнц)12.00-13.30-сон,14.30-15.00-обед-овощное ассорти с мясом либо желтком+оливковое масло,примерно в 16.00-фруктовый сок или кисель,пюре.16.30-18.00-сон.18.30-молочная смесь Малыш Истра(максимум 100г),20.30-ужин-творог с печеным яблоком и печеньем(самое любимое блюдо!),22.00или 22,30-сон,3.30-молочная смесь(120г),7.00-молочная смесь(120г).Вот так.Может заменить чем-то смесь в 18.30 и чем лучше-не хочу,чтоб было очень сытно,т.к. ужин скоро...И скажите пожалуста-можно ли ребенку пшонную кашу и рыбу и скакой лучше начать.Спасибо.
Отвечает Манохина Елена Анатольевна
педиатр
Добрый день. Рацион Вашего ребенка соответствует его и Вашим желаниям и возможностям. Поэтому менять без необходимости нет смысла. Пшенную кашу и рыбу лучше ввести после года, соблюдая все правила введения новых продуктов. Всего хорошего.