Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Простудные заболевания и гипп

Здравствуйте! Так случилось, что моя беременность выпала на период всплеска простудных заболеваний. Я обучаюсь на очной форме, и ежедневно посещаю учебное заведение. Стала замечать что многие в группе, да и в учебном заведении ходят с соплями,кашляют,чихают. Скажите, как можно обезопасить себя от заражения какой-либо инфекцией?Витамины принимаю регулярно. Триместр первый, очень переживаю.
Здравствуйте! Только менять медицинские маски несколько раз в день, но полностью обезопасить все равно не получится. Надо было прививаться от гриппа в конце прошлого года. Иммунитет поможет укрепить правильное питание и здоровый образ жизни.