Консультации / Неврология

Грыжа шейного отдела позвоночника

Мне 40 лет. Кружится голова, заложено левое ухо,часто бывают приступы панических атак. Сделала МРТ шеи. Структура тел позвонков однородная, костные разрастания тел позвонков с воздействием задних остеофитов на дуральный мешок(более выражены изменения на уровне сегментов С4-С5-С6-С7). Определяются артрозные изменения в дугоотростчатых, унковертебральных соединениях. На исследуемых уровнях отмечается неравномерное утолщение задней продольной связки с воздействием на дуральный мешок. Высота межпозвонковых дисков снижена за счет дегенеративных изменений. Определяется левосторонняя медианно-парамедианная грыжа межпозвонкового диска С5-С6 размерами 4,5*9,5мм с признаками умеренно выраженной периневральной компрессии.Определяется диффузная протрузия межпозвонкового диска С6-С7 размерами до 3мм с воздействием на дуральный мешок.Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне С5-С6 17,5мм, на уровне С6-С7 18мм.Спинной мозг без очаговых изменений, мягкие ткани без особенностей. Заключение: МР-проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника. Спондилоз. Левосторонняя парамедианная грыжа м. п. диска С5-С6. Диффузная протрузия м.п. диска С6-С7. Выписали уколы вольтарена, таблетки найз и уколы витаминов группы В, еще электрофорез. Подскажите пожалуйста, что делать дальше и какой прогноз при таком заболевании. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Помимо назначенного лечения (В ДОПОЛНЕНИЕ К НЕМУ) рекомендую пройти сеансы (хотя бы 4) у остеопата/кайропрактика, плюс работа с психотерапевтом. а лучше с очень хорошим психологом. Прогноз положительный.