Консультации / Эндокринология

УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ щитовидной железы: перешеек 0,35 см; Правая доля толщина 1,4 см, длина 4,6 см, ширина 1,4 см, объем 4,31, масса 4,56, эхогенность обычная, эхоструктура неоднородная; Левая доля тодщина 1,0 см, длина 3,9 см, ширина 1,4 см, объем 2,61, масса 2,76, эхогенность обычная, эхоструктура неоднородная. Заключение: диффузное изменени щитовидной железы, множественные кисты обеих долей, в правой доли множество анэхогенных округлых образований от 1 до 3 мм, в левой доли два анэхогенных округлых образования диаметром 3-4 мм. Врач ничего не объяснил. Прошу вашей помощи в разъяснении заключения. Заранее благодарна.
Здравствуйте, Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ. Если анализ будет в порядке, показаний к лечению нет. Ваши узлы маленькие и не требуют лечения. Достаточно 1 раз в год проводить УЗИ и контролировать уровень ТТГ.