Консультации / Дерматология и косметология

Добрый день!

Всегда была идеальная кожа, всегда за ней тщательно ухаживала, но несколько лет назад у меня возникло раздражение у «крыльев» носа. Легкое покраснение, зуд, потом все это переходило в стадию сильного раздражения, шелушения и маленьких прыщиков. С самого начала обращалась к врачам и косметологам. Никто не мог ничего посоветовать и выявить проблему. Сказали, вроде как сальные железы не справляются – что это до сих пор не пойму. Болела долго. Потом, на какое-то время проблема пропала. А недавно вновь появилась и с еще большей силой, уже затронут не только нос, но и подбородок и лоб. Вид ужасный, ощущения еще хуже. Прошла 3 врачей сдала все возможные анализы, сидела на диетах, меняла косметику. И никаких результатов, анализы в идеальном состоянии. Видимую часть снимаю только «Целестодермом» больше ничего не помогает, но как только перестаю пользоваться, снова все высыпает. Посоветуйте хоть что ни будь!
Здравствуйте. Для начала, Целестодермом пользоваться постоянно нельзя, надо постепенно от него отходить (он тоже может провоцировать дерматит). Попробуйте постепенно от него отказываться, щаменяя часть препарата детским кремом. Какие диагнозв рассматривались? Розацеа? Стероидные дерматит? Аллергический дерматит?
Ксения, добрый день! Да, я стараюсь уйти от данного крема, но когда совсем все плохо приходиться, так как необходим презентабельный внешний вид. Диагнозы не ставились вообще, врачи пожинали плечами и говорили что незнают что это, анализы хорошие, аллергии нет. Списывали на нервы. На днях была у еще одного врача, сказал возможно это печень.
Странно. Можете приложить фото к консультации? Какие анализы сдавали? Исследовали гормональный фон? У каких конкретно специалистов наблюдались?