Консультации / Гастроэнтерология

Прокомментируйте пожалуйста результаты обследования

Уважаемая Татьяна Владимировна,я женщина возраст 47 лет без вредных привычек, рост 164, вес 93, проконсультируйте пожалуйста результаты биохимического анализа крови, т. к. некоторые показатели выше нормы, нужно ли еще обследование и лечение? АлАТ 41 * Ед/л АсАТ 25 Ед/л Альбумин 44 г/л Билирубин общий 15.5 мкмоль/л Гамма-ГТ 38 * Общий белок 72 г/л Триглицериды 0.97 ммоль/л Холестерол 5.31 ммоль/л Холестерол-ЛПВП 1.44 ммоль/л Холестерол-ЛПНП 3.43 ммоль/л Коэффициент атерогенности 2.7 Фосфатаза щелочная 90 Ед/л . Клинический анализ крови в норме . УЗИ органов брюшной полости: Печень-размеры правой доли 15,7 см, левой 5,6 см, контуры ровные, паренхима однородная , интенсивность отражения повышенная, венозные сосуды не изменены. Заключение - увеличение правой доли печени с диффузными изменениями паренхимы. Ставили диагноз жировой гепатоз. Также имеется ЖКБ без приступов колики (3 подвижных камня по 6-7 мм) . Заключение ЭФГДС: Язвенная болезнь 12-п.к - ремиссия, геморрагический бульбит, дуоденит, поверхностный гастрит с геморрагическим компонентом, очаговый эрозивно-фибринозный рефлюкс-эзофагит. Боли нет, беспокоят всевозможные вегетативные расстройства, принимаю препараты назначенные невропатологом и психотерапевтом: антидепрессанты, ноотропы, а также препараты назначенные гастроэнтерологом: нексиум. Заранее благодарю за ваше внимание и ответ
Повышение ГГТП обусловлено приемом препаратов, назначаемых неврологом. Для коррекции этого показателя крови, принимайте хофитол по 2 капсулы 3 раза в день в течение месяца и пересдайте анализ. Старайтесь снизить массу тела, Вы полноваты. гепатолог Степанова Т.В.