Мне 70 лет. 5 лет назад чистили слезные каналы лекарствами. Сейчас слезы бегут почти постоянно и зимой и летом. Врач-офтальмолог заявил, что у меня непроходимость слезного канала. Капаю капли - левомицетин по его рекомендации по 1 капле 3-4 раза в день. Результата нет
Как наиболее эффективно решить эту проблему?
Отвечает Лисова Елена Алексеевна
офтальмолог
Тут два варианта: если врач диагносцировал непроходимость слезных путей-значит надо вновь зондировать и промывать слезные пути. Это также еще и делается с диагностической целью. Если слезные пути проходимы-значит Вам помогут только капли. И это будет не левомецетин, а специальные капли на гелевой основе. Удачи!
Напишите результат.