Консультации / Гинекология

Лечение аденомиоза матки

по результату УЗИ назначено выскабливание можно ли избрать другой метод лечения? заключение УЗИ матка длина 51 мм, передне-задний-40 мм, поперечный 55 мм не увеличена, форма шаровидная, смешена вправо. эндометрий м-эхо 22 мм, шириной 8 мм. контуры матки четкие. структура миометрия: неоднородная по задней стенке с участками уплотнения. правый яичник размер 24*23 мм. фоликулы определяются 6:7:7 патологические образования выявлены гиперэхогенные включения 2:1:2. левый яичник 25*24 мм. фоликулы определяются 5:6:6 :5:6:6 патологические образования выявлены гиперэхогенные включения 1:2:2. объемные образования не выявлены. спаечный процесс не выявлен. свободная жидкость не определяется. заключение: эхопризнаки 2-х стороннего оофорита, аденомиоз матки. УЗИ 03.03.2012 г. последние месячные 18-24 марта 2012 г. мне 35 лет. два аборта. роды кесарево сечение. спасибо.
Необходимо проведение гистероскопии. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Здравствуйте! заключение УЗИ матка длина 51 мм, передне-задний-40 мм, поперечный 55 мм не увеличена, форма шаровидная, смешена вправо. эндометрий м-эхо 22 мм, шириной 8 мм. контуры матки четкие. структура миометрия: неоднородная по задней стенке с участками уплотнения. правый яичник размер 24*23 мм. фоликулы определяются 6:7:7 патологические образования выявлены гиперэхогенные включения 2:1:2. левый яичник 25*24 мм. фоликулы определяются 5:6:6 :5:6:6 патологические образования выявлены гиперэхогенные включения 1:2:2. объемные образования не выявлены. спаечный процесс не выявлен. свободная жидкость не определяется. заключение: эхопризнаки 2-х стороннего оофорита, аденомиоз матки. УЗИ 03.03.2012 г. последние месячные 18-24 марта 2012 г. Вы посоветовали провести гистероскопию. Скажите пожалуйста с какой целью для диагностики или удаления участок аденомиоза? спасибо.
Гистероскопию необходимо провести с целью выявления патологии эндометрия, так как согласно данным УЗИ М-ЭХО 22 мм (т.е. имеет место подозрение на гиперпластический процесс эндометрия).