Консультации / Гинекология

Невынашивание

Здравствуйте! Мне 25 лет. Было 3 беременности. В 2005 году аборт, и 2 замерших беременности в 2011 году. Родов не было. После первой замершей беременности обнаружили инфекцию уреплазму, мы ее пролечили. Сейчас прохожу обследование после второй замершей беременности. Сдала анализы на гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА, кортизол. Все гормоны в норме кроме ДГЭА - 450,20 при норме 98,80-340,00. Длительность кровотечения по Дьюку 4 мин (норма 2-4мин). В результатах коагулограммы повышено показатель "Протромбиновое отношение" - 100,00сек (при норме 0,8-1,1 сек). Протромбиновое время, МНО, фибриноген, тромбиновое время, волчаночный антикоагулянт - в норме. Интересует вопрос, из найденных сейчас отклонений: ДГЭА, протромбиновое отношение и длительность кровотечения (на верхнем пределе) что в больше степени может являться причиной невынашивания беременности? И какие еще обследования необходимо пройти?
Здравствуйте. Рекомендую провсети следующие исследования: скрытые мутации системы гемостаза, уровень гомоцестеина, консультацию обоих супругов у генетика, при необходимости (по назначению генетика - кариотипирование обоих супругов) , комплексное обследование на АФС. Для уточнения состояния эндометрия на сегодняшний день (для исключения хронического эндометрита, недостаточной трансформации во вторую фазу м/цикла) рекомендую провести пайпель-биопсию эндометрия. По результату, при необходимости провести, провести соответствующие лечебные мероприятия. Выделенные Вами показатели самостоятельно не могут быть причиной невынашивания, все необходимо оценивать в комплексе! В большистве случаев причины многофакторные, за исключением генетической патологии плода.