Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Корь!!!

Что делать при контакте с больным корью, прививалась я в 12 месяцев, и в школе точный срок не помню в данный момент посмотреть не могу в командировке? мне 23 года Нужно ли делать ещё одну прививку. Каковы последствия болезни кори у ранее привитых.
Добрый день. При уходе за больным необходимо соблюдать все санитарно-эпидемиологические меры с инфекцией, пере дающейся воздушно-капельным путем. Вам нужно проверить титр антител и если нет иммунитета к кори обязательно сделать прививку. Всего доброго.